P.E.C.

WEBMAIL DELLA POSTA ELETTRONICA CERTIFICATA


Elenco P.E.C. delle OdV della provincia di Chieti

Valtrigno San Salvo    pcvaltrigno@csvchpec.it

WWF Chieti    wwfchieti@csvchpec.it

Progetto Cultura Chieti    progettocultura@csvchpec.it

Croce Blu Ortona    crocebluortona@csvchpec.it

Oratorio Mons. F. Carunchio Guardiagrele    oratorioguardiagrele@csvchpec.it

Teate Soccorso Chieti    teatesoccorso@csvchpec.it

Comunità Missionari della carità Chieti  comunitamissionaridellacarita@csvchpec.it

A.MA.RE. Lanciano    associazioneamare@csvchpec.it

Baschi Azzurri Abruzzo Vasto
    baschiazzurriabruzzo@csvchpec.it

Vigili del Fuoco in congedo P.C. Lanciano    volprotezionecivilelanciano@csvchpec.it

Auser Volontariato Chieti    auservolontariatochieti@csvchpec.it

Orizzonte Francavilla al Mare    orizzonte@csvchpec.it

Rus Abruzzo – Treglio    rus-abruzzo@csvchpec.it

Orsogna Soccorso – Orsogna    orsognasoccorso@csvchpec.it

La casa di Pina – Chieti
    lacasadipina@csvchpec.it

Meridiani Paralleli – Chieti    meridianiparalleli@csvchpec.it

Chieti Resiste  – Chieti    chietiresiste@csvchpec.it

Danart – San Salvo    danart@csvchpec.it

Circolo Legambiente Vastese – Scerni    legambientedelvastese@csvchpec.it

AnffasOrtona    anffasortona@csvchpec.it

As.A.D.A. Chieti    asadaonlus@csvchpec.it

A.I.D.O.Lanciano    aidolanciano@csvchpec.it

A.I.D.O. Abruzzo Lanciano    aidoabruzzo@csvchpec.it

A.I.A.S. Lanciano    a.i.a.s.sezionedilancianoonlus@csvchpec.it

AUSER Lanciano    auserlanciano@csvchpec.it

Giovani dell’agorà Chieti    giovaniagora@csvchpec.it

Amahoro Onlus
Casalincontrada    apapaonlus@csvchpec.it

C.I.P.A. Ortona    cipaonlusortona@csvchpec.it

Theriakà Chieti    theriaka@csvchpec.it

L’arca di FrancescaBucchianico    arcadifrancesca@csvchpec.it

Il SentieroChieti    ilsentiero@csvchpec.it

FediosVasto    fedios@csvchpec.it

I bambini visti dalla lunaCasalincontrada    ibimbivistidallaluna@csvchpec.it

Centro Solidarietà IAPAChieti    csiapa@csvchpec.it

Architettura senza Frontiere Abruzzo Chieti    asfabruzzo@csvchpec.it

Circolo CB A. IEZZI
Atessa    cb.iezzi@csvchpec.it

Arcobaleno San Salvo    pcarcobaleno@csvchpec.it

Procivil Chieti    procivilchieti.pres@csvchpec.it

Radio Club PC Chieti Chieti    rcpcchieti@csvchpec.it